А еще у нас на сайте есть форум, где всегда можно пообщаться.

Лыжня России – 2012, Самара

Несмотря на мороз вот уже в тридцатый раз состоялись Всероссийские соревнования «Лыжня России», традиционно проходящие каждое второе воскресенье февраля.

Эта гонка традиционно являются самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием России.

В Самаре «Лыжня России» стартовала на базе учебно-спортивного центра «Чайка» и собрала более 10 тысяч участников. Примерно столько же любителей лыжного спорта вышли на лыжню и в других городах — Тольятти, Новокуйбышевске, Сызрани, Октябрьске и Безенчуке.

На выбор участников были дистанции в 3, 5 и 10 км. Участниками массового забега в 3 км стали все желающие вне зависимости от возраста, пола и спортивной подготовки. Основная программа соревнований включила гонки на 5 км для юношей и девушек до 18 лет включительно и на 10 км от 19 лет и старше. Перед началом соревнований состоялся забег самых юных участников на дистанцию 50 м, все участники которого получили сладкие подарки.

На старт VIP-забега в 2014 метров вышли почетные гости соревнований — Губернатор Самарской области Владимир Артяков, глава г.о. Самара Дмитрий Азаров, члены правительства Самарской области, депутаты Самарской Губернской Думы и ветераны спорта.

Самым младшим участником «Лыжни России – 2012» стал Дмитрий Бушуев (2000 г.р.) из г.о. Отрадный — он наравне со взрослыми спортсменами прошёл дистанцию 5 км. Самым старшим — житель Самары Жиляев Михаил Степанович (1928 г.р.).

Результаты гонки

Массовый забег, 3 км
1место — Сычев Андрей Анатольевич, Самара
2 место — Газинулин Александр Ильдарович, Самара
3 место — Давыдов Даниил Юрьевич, Самара

5 км, юноши 1994 г.р. и младше
1 место — Шинин Михаил Николаевич, Тольятти
2место — Кадяев Николай Валерьевич, Похвистнево
3 место — Ротанов Владимир Сергеевич, Сызрань

5 км, девушки 1994 г.р. и младше
1место — Бережная Ирина Михайловна, Жигулёвск
2 место — Чапарина Анна Владимировна, Тольятти
3место — Сторожева Анастасия Александровна, Кинель-Черкассы

10 км — мужчины 1993 г.р. и старше
1 место — Лисенков Виталий Викторович, Тольятти
2 место — Элекин Александр Иванович, Республика Татарстан, Нурлат
3 место — Зайцев Денис Андреевич, Тольятти)

10 км — женщины 1993 г.р. и старше
1место — Никитина Елена Александровна, Самара
2 место — Белозерцева Екатерина Сергеевна, Тольятти
3 место — Складнева Ирина Юрьевна ,пос. Новосемейкино

10 км — мужчины-ветераны, 30-39 лет
1 место — Плаксин Василий Прокофьевич, Чапаевск
2 место — Осинкин Дмитрий Александрович, Самара
3 место — Гокорян Вазген Самвелович, Сергиевский район, с. Красносельское

10 км — мужчины-ветераны, 40-49 лет
1 место — Козлов Юрий Викторович, Тольятти
2 место — Подоленко Григорий Валерьевич, Самара
3 место — Осипов Иван Григорьевич, Оренбургская область, г.о. Безенчук

10 км — мужчины-ветераны, 50-59 лет
1 место — Меркушев Александр Сергеевич, Тольятти
2 место — Биккулов Камиль Рашитович, Самара
3 место — Полянин Виктор Павлович, Самара

10 км — мужчины — ветераны, 60-69 лет
1 место — Кузнецов Петр Егорович, Сергиевский район, с. Кармало-Аделяково
2 место — Лопатин Владимир Александрович, Тольятти
3 место — Исаков Иван Григорьевич, Чапаевск

10 км — мужчины—ветераны, 70 лет и старше
1 место — Семенов Борис Анатольевич, Самара
2 место — Иванов Виктор Иванович, Самара
3 место — Захаров Николай Васильевич, Республика Саха, с. Килянки

10 км — женщины-ветераны (30-39 лет)
1.место — Дорошина Татьяна Геннадьевна, Самара
2 место — Николаева Оксана Михайловна, Самара
3 место — Николаева Татьяна Николаевна, Самара

10 км — женщины-ветераны (40-49 лет)
1 место — Усачева Екатерина Владимировна, Самара
2 место — Глубокова Эльвира Анатольевна, Новокуйбышевск
3 место — Ятманова Ирина Ивановна, Сергиевский район, с. Кармало-Аделяково

10 км — женщины-ветераны (50 лет и ст.)
1 место — Дорошина Ирина Борисовна, Самара)
2 место — Осипова Галина Ильинична, Сергиевский район, с. Кармало-Аделяково
3 место — Целуйко Татьяна Васильевна, Самара

Фоторепортаж


Яндекс.Метрика