Курган.Купель. Очень рано первого числа.

Аватара пользователя
alvov
Продвинутый
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 июн 2009 13:40
Имя: Алексей
Фамилия: Львов
Телефон: 89277484947
Откуда: Самара

Re: Курган.Купель. Очень рано первого числа.

Сообщение alvov »

И так, небольшой сказ о том, как мы встретили первый день Нового года. Присаживайтесь удобнее, приступаю.
Началось все с моей лыжной ранноутренней прогулки в 20-ти градусный мороз, после которой поделился впечатлениями со своими друзьями. Тут же поступило предложение скататься куда-нибудь еще, с утра пораньше. Усилиями коллективного разума был рожден этот маленький проектик первоянварской утренней со встречей дня и омовением в купели .
Далеко ехать не хотелось, поэтому решили отметиться на Царев кургане.

Действующие лица :

Возмутитель спокойствия (именно он предложил замутить что-то в этом роде)
известный в определенных кругах как Greshnik , он же Crazy Duck, он же Борода и просто хороший человек, Антон


Изображение


Велосамарчанка откликнувшаяся на мое приглашение на форуме и наверное не пожалевшая об этом - Настя, она же Anastasiya


Изображение


Оксана, моя жена


Изображение


Сергей , добрейший души человек, известный как black_plash


Изображение


Я, Алексей Львов


Изображение


И собственно Мямлик, просто Мямлик, милейшее существо, любящее сидеть на головах и прятаться запазуху


Изображение


Место сбора Мехзавод, 01.01.2017/06.00


Изображение


Изображение


Далее ночь, курган, минивосхождение, по пути на верх вспомнили слова из песни В.С.Высоцкого
"Вершина"

...Мы рубим ступени. Ни шагу назад!
И от напряженья колени дрожат,
И сердце готово к вершине бежать из груди.
Весь мир на ладони — ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим у которых вершина еще впереди....


Изображение



Изображение


Изображение


Изображение



На вершине нас ждал небольшой сюрприз ( благодаря стечению обстоятельств: погода, время, место, перекрестный свет прожекторов освещения) в виде двух замечательных проекций креста в небе над курганом


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


В общем, явление очень красивое и завораживающие, особенно в первое мгновение.
В какой-то момент времени ловишь себя на мысли, что срочно пытаешься найти разумное объяснение происходящему.


Не думайте, Антон не впал в ступор на почве религиозного фанатизма и необъяснимости диковинного, просто пытается сделать качественные кадр при помощи лыжной палки


Изображение


В ожидании рассвета созерцаем окрестности, фотографируемся, пьем чай, общаемся


Изображение


Изображение


Изображение


Мямлик тоже не скучал, активно скакал по головам и даже побывал в запазухе – для него утро удалось


Изображение


Изображение



Изображение


Изображение


Изображение


Утро нового дня нового года постепенно вступало в свои права


Изображение


Изображение


Изображение


Наша миссия была выполнена, мы встретили рассвет нового дня, но праздник был бы не полным без омовения в купели, особо этот момент не фотографировал, так как снимал видео, которое выложу чуть позже. Всего лишь одно фото затейника, уже после купели


Изображение


У Антохи так эффектно получалось совершить омовение (неспешно, с достоинством вошел в воду, перекрестился , три раза окунулся , после чего без суеты поднялся из купели, обтерся полотенцем стоя на холодном снегу…. Было видно , этому человеку не впервой ), что я не удержался, пример был весьма заразителен, и после фразы: « Я тоже хочу» , моментально оказавшись в труселях подошел к лестнице ведущей в купель. Не остановили меня и грозное ворчание жены возмущавшейся несвоевременности задуманного и несовместимости моего сопливого носа с холодной водой родника.
Ребята, я это сделал! Первый раз! Впечатления зашкаливали. Особенно после купели!
Вот тогда я понял, миссия состоялась! Антоха был прав – я бы потом себе не простил, что не поддержал его, когда-то надо начинать. Ни капельки не сожалею о том, что пришлось босиком да по снежку! Достойная встреча Нового года!

Как поют Земляне: " Хорошо, что есть на свете это счастье путь домой..."

Изображение

Пустые дороги, хорошее настроение, приятные воспоминания о встрече со старыми друзьями – что еще надо, что бы достойно продолжить наступивший год.
Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Курган.Купель. Очень рано первого числа.

Сообщение Greshnik »

Умеет же человек отчёты писать! Коротко, ясно, красочно. Фото в тему. И фотки неплохие все. Мне бы так.
Только почему то у меня вместо фото рамочки высветились. Скопировать хотел, отослали в яндекс фотки в запароленный архив. Чё за фигня!? Потом страницу обновил, вроде появились... :twisted:
Как ваше стреляющее ухо комрад Алёша? Я, признаться очень поразился, когда узнал, что в купель ты первый раз отважился погрузиться. Мужик! И юношеский задор не теряешь. ;)
Миссия была бы до конца полной, если б мы службу до конца отстояли. Но всё равно ни чуть не жалею, что поехал. Спасибо, друзья. Надеюсь это не последняя наша авантюра в этом году :?: :)
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
Аватара пользователя
alvov
Продвинутый
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 июн 2009 13:40
Имя: Алексей
Фамилия: Львов
Телефон: 89277484947
Откуда: Самара

Re: Курган.Купель. Очень рано первого числа.

Сообщение alvov »

Про ухо - пошло на поправку, тьфу-тьфу-тьфу. Очень даже понравилось, вспоминаю, хочется повторить еще, про службу, может и надо было бы, но что есть , то есть.
Отснятое видео просто офигенски смотрится в ускоренном режиме. По почте отправить не получается, запишу на диск или могу на флешку скинуть.
Я так слышал чтобы моржевать начать ( есть тема)), надо начинать с малого, ушел читать Порфирия Иванова.
По поводу еще какой-нибудь замуты - я за!
Давайте старую добрую пешечку, с Глинки ,Тип-Тяв, карьер, штольни. Ранний сбор и погнале...
Либо просто на Тип-Тяв, за плюсиками.
Ответить