нож

Ответить
Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

нож

Сообщение Greshnik »

А давайте про ножи поговорим. Я не любитель больших охотничих ножей, да и носить их нельзя с собой, я знаю. Для туризма какой выбрать? Я вот купил за 240 китайский. Чёрный с ручкой обмотанной шнуром. Ни чё так, кидать можно. Только наточить не получилось. А потом у него кончик сломался. Гавно, короче. Вы чем пользуетесь, господа хорошие?

Д.С.
То что кончик сломался это не гавно! Каждый ножичек предназначен для чего-то. Большинство, если неудачно метнуть, могут обломить кончик ножа или погнуться, или, что ещё хуже разнести рукоятку в дребезги. Метать можно далеко не всё, даже если на нём написано что он метательный))))))
У меня была уйма приличных ножей и ножечков. Хобби такое было, на работе. Теперь осталась одна мачете, из пилы от пилорамы. Её, в основном, только в жигулёвские дебри. А так обычный столовый ножэк

Пикачу
Ну, Сергей Батькович ты, загнул! Жигулёвские дебри! Сейчас по моему труднее сквозь заборы катеджные пройти, чем через дебри в Жигулях!
У меня вот есть несколько охотничьих, но они тяжелы и работать ими не удобно. Нужен некий гибрид, функциональный, удобный. Я у отца в своё время самоделку забрал, так сейчас только её и пользуюсь. Сталь хорошая, хоть и тонковата. Форма простая, как у эскимоских с плавно скошенным острием, без гарды. чехольчик из текстолита кожей обшит. ДЛя туризма, не экстремального больше и не надо, думаю. Это моё мнение.

Д.С.
Мачете... Дело не в проходимости. В основном. А в безопасности.

Дебри кст, там ещё остались
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
pavelsamara2009

Re: нож

Сообщение pavelsamara2009 »

нож дело серъезное!
pavelsamara2009

Re: нож

Сообщение pavelsamara2009 »

на кого точишь?
Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: нож

Сообщение Greshnik »

Да ни на кого, Пашок не точу пока. Просто без ножа в походе не айс. Хочется что бы и банки консервные открывал и хлеб резал, и брил, и крюком альпинистским служил, если надо, и топориком и много чем... Видел некоторые образцы, с бронзированным лезвием, и форма радует, но вот цена от 7 рублей! Задумаешься...
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
pavelsamara2009

Re: нож

Сообщение pavelsamara2009 »

Этаки нож трансформер.Видел у РЭМБО.Вот это нож!
Ответить