подземные объекты волжских берегов Самары

Форум для любителей подземелей. Для тех, кого манит неизвестность, которая находится у нас под ногами.
Аватара пользователя
Voron
Продвинутый
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2009 19:29
Имя: Лёха
Фамилия: Никдеев
Откуда: Ульяновск, Самара

подземные объекты волжских берегов Самары

Сообщение Voron »

невероятно!!! Думал все уже хожено-перехожено в смысле подземелий самары, и нет чего посмотреть. Но я ошибся. Есть такой санаторий на берегу Волги. Называется можайский кажется. У меня дядька сейчас там отдыхает. Раньше он был только для военных. Теперь всякий за лавэ может там отдохнуть.
Дядька зная мое увлечение всякими там подземками решил мне кое что показать. От увиденного я обалдел,честное слово. Но все по порядку. Сам санаторий стоит в лесу. К берегу Волги идет лестница, почти до самой воды. Если примерно с середины лестницы свернуть в лес, то скоро будет овраг. По нему надо немного поднятбся и слева всклоне видна ржавая дверь в бетонном обрамлении.
Хотя дядька просил меня не распростроняться особо, но блин не могу смолчать. Щас вкраце расскажу. Примерный план и фотки попробую вечером скинуть. Но там блин такой лабиринт.
Что ни день, то по башке!
Аватара пользователя
Voron
Продвинутый
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2009 19:29
Имя: Лёха
Фамилия: Никдеев
Откуда: Ульяновск, Самара

Re: подземные объекты волжских берегов Самары

Сообщение Voron »

Итак. Взяв у местного слесаря(знакомый дядькин) мощный фонарь протискиваюсь через дверь. Лестница вниз уходит. Мусора не много
Изображение
. Поддон с каким то мешком у стены. Слева небольшой слепой коридорчикс остатками какого то апарата, черенок от лопаты еще чего то. Справа мощная дверь

Изображение

. Открытая. За ней небольшая комнатка тоже с такой же дверью. Из комнатки налево еще дверь, потолще и побольше первых двух.

Изображение

Закрыта. Блин, это все!? Толкаю ее. Фига сдва. Хотя закрыта неплотно и видна щель в два пальца толщиной.



Вернулся и взял черен в тупике. Вставляю в щель и дергаю. Что то хрустнуло, посыпалась окалина но даерь поддалась. Страшно ноинтереснодо жути. Проникаю вглубь. Вау!!! Я стою в большой зале с колоннами метров 5/10.

Изображение
Пол гладкий чистый. Воздух очень сырой, но теплее чем но улице. Это заметно сразу.

Изображение

Через комнату проходит коридор в две стороны. На полу кое где вода. Стены снизу мокрые. Кое где висят истлевшие плакаты. Написано чето про количество людей, таблицы какие то,графики радиации что ли.

Изображение

На потолке даже лампочки вися. Вот выключятели поворотные.


Поворачиваю и ........
Нееееее электричество кончилось.



Ну нет так нет у меня фонарь хороший и налобник еще так для подсветки. Вот только фотоапарата нет. Снимаю на телефон. Сета не хватает пожтому не ругайте меня,если темновато и видно плохо.

Изображение

Коридор справой стороны длиннее, метров 100, слева около 10-12.
Последний раз редактировалось Voron 15 ноя 2012 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Что ни день, то по башке!
Аватара пользователя
Voron
Продвинутый
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2009 19:29
Имя: Лёха
Фамилия: Никдеев
Откуда: Ульяновск, Самара

Re: подземные объекты волжских берегов Самары

Сообщение Voron »

На обе стороны двери деревянные есть и железные, как на караблях, с резинками типа для уплотнения.

Изображение


За деревянными большие комнаты, разных размеров с колоннами . есть лавки.

Изображение


в одной лавки как буд то новые и даже телефон настолике стоит.

Изображение



взял трубку, алё!!!--- а там гудок представляете!!! :o :shock: :? работает. я быстреее трубу кладу на место и прислушиваюсь. ни фига себе связь с москвой. а красной кнопки нет тут случайно или хотябы склада с ак-47 :D

Изображение

хлам какойто или нары разобранные.
Изображение
Что ни день, то по башке!
Аватара пользователя
Voron
Продвинутый
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2009 19:29
Имя: Лёха
Фамилия: Никдеев
Откуда: Ульяновск, Самара

Re: подземные объекты волжских берегов Самары

Сообщение Voron »

Изображение

за одной из железных дверей комната с какой то хренью, типа огромного двигателя. здоровенные аккумуляторы разбросаны, баки с надписями дизтопливо, масло. глушитель в виде буржуйки, шкафы с лампочками и рубильниками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В углу за батареей люк с надписью лаз. из него ещё один люк. о нём я расскажу позже, потому что через него я попал в какоё ахиренный лабиринт из которого еле дорогу нашёл назад, и чуть не потанул в затопленном коридоре :twisted: :x :(
Что ни день, то по башке!
Аватара пользователя
Voron
Продвинутый
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2009 19:29
Имя: Лёха
Фамилия: Никдеев
Откуда: Ульяновск, Самара

Re: подземные объекты волжских берегов Самары

Сообщение Voron »

Изображение

дальше по коридору санузел какой то и даже вода в кранах есть, прикиньте. воняет железом. хотел руки помыть но чёто не рискнул.
Изображение

удивительное дело---толчки как новые!!! и даже не насрано в них!!!!

Изображение


с толчками 2 комнаты большая и поменьше. в большой люк есть в полу под крышкой. открыл, там лестница и вода.
Изображение

Изображение

после туалетов идут 2 огромный гермодвери :o :?
попробовал крутить механизм, с трудом но работает!!!!!! :o

Изображение

Изображение

потом коридор поворачивает налево и заканчивается нагромождением чего то вообще странного с какой то странной жидкостью типа смолы вытикает которая из бетонной бочки. я свалил вдруг зараза какая
Изображение

иду назад в другую часть коридора --- левую от входа
Что ни день, то по башке!
Аватара пользователя
Voron
Продвинутый
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2009 19:29
Имя: Лёха
Фамилия: Никдеев
Откуда: Ульяновск, Самара

Re: подземные объекты волжских берегов Самары

Сообщение Voron »

За дверью с надписью венткамера расположены всякие трубы, бочки, и лук похожий на тот на котором было написано лаз

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

вот этот люк. за ним в разные стороны такие же но со шлангами.открыть не удалось не один.

Изображение


Изображение


Изображение

здесьвсё. иду по коридору дальше. он как и первый поворачивает в ту же сторону под 90 градусов.на полу у стены слева ящики с песком.

Изображение

Изображение

там куда упирается луч фонаря тоже гермодверь за ней небольшая комнатка и ещё дверь. на полу лежат какие-то поддоны а пол залит нето нефтью, не то водой с грязным маслом.

Изображение


коридор за 2 дверью весь в этой жирной бяке и потолок и стены.

Изображение
Последний раз редактировалось Voron 15 ноя 2012 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Что ни день, то по башке!
Аватара пользователя
Voron
Продвинутый
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2009 19:29
Имя: Лёха
Фамилия: Никдеев
Откуда: Ульяновск, Самара

Re: подземные объекты волжских берегов Самары

Сообщение Voron »

Изображение

такой лестницей с дверью в конце заканчвается левый коридор. открыть не удолось. :evil:
Что ни день, то по башке!
Аватара пользователя
Voron
Продвинутый
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2009 19:29
Имя: Лёха
Фамилия: Никдеев
Откуда: Ульяновск, Самара

Re: подземные объекты волжских берегов Самары

Сообщение Voron »

теперь о том лазе, который я нашел в комнате с акумуляторными батареями.

Изображение

проникаю во вторую дверь. и оказываюсь в душном тёплом тоннели

Изображение

кирпичная стена переходит в бетонный коридор с тёплым песком и пучком труб внизу у правой стены

Изображение

очень душно. через метров 20 налево уходит ход. в нём вода. видны много проводов на антресолях и в воде. какой то шум. прислушившись понимаю это вода шумит. причём так сильно как водопад. блин, страшно становиться. а вдруг щас хлынет и затопит всё. в луче фонаря видно как вода бурлит, значит сверху льёт откуда то

Изображение

Изображение

боюсь трогать воду вдруг под напряжением и иду дальше по тонелю. ещё через 20 метров такой же отвершек как и первый и тоже в воде.

Изображение

на противоположенной стене какой то пусковой механизм. АААААААА! САМОУНИЧТОЖЕНИЕ!!!!! :o :shock:

Изображение

бегу назад. теперь пыль из под ног клубиться в воздухе дышать тяжело скорей назад

Изображение

вышел к каменной кладке. по полу желоба всё в трубах каких то. на потолке видна апалубка, какв Сокских штольнях. а может я уже в них( :? )

Изображение


Изображение

метров 50 иду по полу выложенному какой то коричневой плиткой. телефон весь в пыли. справа провал в стене и всё в трубах. лезть опасно, а прямо дверь и опять кабели но воды нет.

Изображение
Что ни день, то по башке!
Аватара пользователя
Voron
Продвинутый
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2009 19:29
Имя: Лёха
Фамилия: Никдеев
Откуда: Ульяновск, Самара

Re: подземные объекты волжских берегов Самары

Сообщение Voron »

захожу и после поворота попадаю и не верю куда. огромная галерея с тремя рядами кабелей на полках. размер такой что 2 камаза свободно разъедутца!!! :shock: :shock: :shock:

пол ровный как на шоссе

Изображение


здесь прохладнее. длина этой подземной дороги метров 200 с стенкой посередине а через неё лестница с низкой дверью.
в левой стене каждый раз встречаются затопленные коридоры. видно как вода парит.

Изображение

Изображение

на стенах перед каждым коридором примерно такие устройства только номера разные я насчитал 8 коридоров. все в воде.

Изображение


по потолку над полками вент короба или что то похожее. уходят наверх в бетон.


конец этой галереи в виде двери с уплотнением. за ней коридор чуть выше моего роста с рваными тросами ли кабелями.



там тоже вода но уже меньше. лезть туда страшно из за напряжения, провода то в воде. как определить только не знаю или в резиновых сапогах надо.

Изображение


Изображение





я уже стал забывать дорогу назад. нет, надо назад. вылез уже на улице понастоящему дошло: вот это нахххх. а то мы всё про бунер сталина. а может все эти системы между собой соединяются!? :| :o :shock: :?

короче пришёл я к дядьке он спрашивает ну как?
да ваще офигеть. это сенсация внатуре.
ты давай особо не распространяйся по этому поводу. помалкивай. это ж тайна военная. хоть и прошлой эпохи но тайна.
а что ж её не охраняют?
пох всем, но если пымают мало не покажется. я охрану попросил тебя не шугать, но без меня не суйтесь, а то знаю я тебя.
посмотрел и забыл. тем более ничего сверхестественого там нет. понял.
но не могу я удержаться пацаны от такой находки. этож я нашёл практически один. да я герой мать вашу. но надо обязательно ещё раз туда сгонять. тока надо сапоги или химзащиту и ещё как то напряжение замерить в воде. может это и есть к-66 который все ищут

план по памяти потом нарисую, а то в ульяновск надо сгонять. уффффф!!!!
фото конечно не ахти, но кто ж знал. что тут так повезёт.......
Что ни день, то по башке!
Аватара пользователя
ПАШtet
Продвинутый
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:22
Имя: Павел
Телефон: 89033044134, асъка 375й129ё260

Re: подземные объекты волжских берегов Самары

Сообщение ПАШtet »

прочитал запоем!!!!!! Аж дух захватывало
Ответить