как я по грибы за икею ходил!

Ответить
Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

как я по грибы за икею ходил!

Сообщение Greshnik »

решил я в послеобеденный тихий час разведать грибные места в бесу за тц „Мега”. Грибов нашел много,но есть можно было только один. Зато нашел березовую рощу, 2 лесных озера, тоннель, муравейники разоренные кабанами и их следы, а также старые заброшенные дачные участки уже порабощенные лесом.
Изображение

этот участок леса не большой. он ограничен м-5 с одной стороны, и обводной дорогой в Новосемейкино с другой, икеей и ж/д самара-тольятти.
Но еще не загажен. И местами трудно проходим. Имеет выраженные древесные сообщества: березовые рощи, осинники. Очень влажный. Много гнилых деревьев. Просеки старые зарастающие. Много муравейников. Половина из всех встреченых на удалении от дорог варварски разворочена. Сначала грешил на любителей муравьиной кислоты, были у нас такие,но потом заметил кабаньи следы. Значит свинюшки лакомились...
В дальней части ближе к ж/д пути имеется довольно большое озеро в овраге перегороженного насыпью. Вода черная,грязная. Ближе к икее есть еще одно поменьше. Расположено в карстовой воронке и обрамлено камышем. В жару видимо пересыхает.
Кое-где четко просматриваются стройные ряды стволов. Что говорит о частичной искуственности массива. Грибов мало. То ли осень такая, то ли место не грибное,то ли я гребник некудышный.
Тем не менее для прогулок очень даже подходящее место.
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
Аватара пользователя
SD
Администратор
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 31 мар 2009 23:10
Имя: Дима
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: как я по грибы за икею ходил!

Сообщение SD »

Наверное, около города грибов мало.
Недаром, все мои коллеги-грибники ездят за ними километров за 50-100 от города.
Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: как я по грибы за икею ходил!

Сообщение Greshnik »

вот такое чудное озерко
Изображение

а здесь обведены следы свинюшек

Изображение

Дверь из леса в лес
Изображение
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
Ответить