Верблюд 29 - 30 августа

Если Вас тянет залезть повыше — Вам сюда. Этож ё горы!
Аватара пользователя
SD
Администратор
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 31 мар 2009 23:10
Имя: Дима
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Верблюд 29 - 30 августа

Сообщение SD »

Немного моих фото — http://fotki.yandex.ru/users/sdweb/album/75423/
Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Верблюд 29 - 30 августа

Сообщение Greshnik »

Да, дорогие товарищи! Свершилось. И надо сказать, что это наше мероприятие прошло как никогда по матрасному! Мало того, что Слоник забрал наши тушки почти от самого подъезда и привёз до пристани, так ещё и не пришлось нам почти ничего нести далеко, ибо добрый волжанин по имени Александр, за 100 рупий с рыла переправил всех нас прямо под гору. Нам осталось набрать в роднике воды и по тропинке поднятсья на террасу.

Как назло во время высадки нас спалили лесники и пришлось раскошелиться на 50 рупий ещё. Причём Джони был записан и обелечен как Путин, о чём у него имеется свидетельство с печатью! Так что это вам не это!!! Можно было конечно включить глухонемого дурака или соврать что-то и выкрутиться, но лесники были весьма вежливы, а мы умиротворены доставкой под гору, что бузить не стали.

План пребывания подразумевал стенное техническое восхождение с нижней страховкой при использовании только стационарных крючьев. Замахнувшись сперва на маршрут 6c-8c+ прошли его до половины, причём с выходом в "мёртвую зону" и последующим возвращением. Менялись 2 раза, но на стене в общей сложности провели часов 6-7. Пригодилась вспомогательная верёвка, с помощью которой, не трогая страховочную, осуществлялась челночная смена ведущего. На этих маршрутах не удалось пройти до верхней базы. Зато на старых, но тоже 6с, за непродолжительное время получилось коснуться рукой до финишной маркировки в виде яркого треугольничка, оставшегося после тренировок МЧС.
Сложности прохождения по ИТС связаны лишь с расположением анкеров, которые устанавливались для свободного лазания с нижней страховкой, а не для работы с лесенками. Не хватало закладок и скайхуков, и поэтому иногда использовались карабины не по назначению. Карабик с петелькой вставлялись в трещину плашмя и аккуратно нагруженные позволяли дотянуться до очередного ушка.
Участки под отвесами огорожены флажками с табличкой "палатки не ставить, камнепад". Дней 10 назад, со слов организаторов страховки для игр АСР от ВелоСамары, в том месте не маленький камень попал в лицо пареньку. Повезло что плашмя, а не гранью! Нас самих чуть 3-4 рза не кантузило, причём в разных местах. Камни сыпались уж очень часто! Как я рад, что Чёрный Всплеск был с нами всего пару минут, и кроме того пребывал в весьма озабоченном настроении. Иначе всхлопотали бы все мы не одно предписание в журнал ТБ!!!
Народу было как всегда тьма, но как и всегда вечером Воскресения террасы практически опустели. Надо отметить обилие грибов! Народ шарился по округе с целыми мешками сыроежек, маслят...и прочего шлама.
В общем это мероприятие-самое матрасное из всех, что были прежде. Что это лень или повышение туристского мастерства!? Ни то ни другое думаю, так удачно сложилось! Ну мы и не в обиде, Слава Богу. Фотки с паутиной верёвок, лесенок, оттяжек и прочей трехомудии, а также телами участников выложим позже! Хотя ребята уже свои засветили. Слоник, кстати немного лажанулся. Ещё в моторке по пути туда, хотел начать творить шедевры, но оказалось, что набив рюк килограммами аккумуляторов, он забыл фотик!!! И нашёл его уже на ночь глядя. А так фоток было бы больше и экскрима тоже!

Кто не поехал в этот раз, не мало потерял! Хотя особыми достижениями в этот раз похвастаться не удастся! И даже те места, что в прошлый раз проходили буквально все, сейчас на пройдены даже на половину! Позор.
Обещал очернить и пристыдить товарища Админа, но он пригрозил, что забанит, поэтому писать пасквилей не стану...
8-)
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
Аватара пользователя
SD
Администратор
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 31 мар 2009 23:10
Имя: Дима
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Верблюд 29 - 30 августа

Сообщение SD »

Ладно, я сам напишу как было про себя :)

Первый маршрут, где Greshnik завесил новую желтую красивую прикольную мягкую веревку, оказался слишком сложным для меня. Возможно, что сложным он показался в этот раз, возможно он вообще сложный. Но я на нем с трудом прошел совсем небольшой участок и слетел. Попытался еще раз, но толку ноль. Поэтому забил и пошел к костру спать есть и смотреть на Волгу.

Второй маршрут, на котором оказалась веревка на второй день оказался попроще. Его мы в один из походов этого года, кстати, проходили почти полностью. А в этот раз снова далеко уйти не удалось. Уже на высоте метров 5-6 руки не держали, скальники категорически отказывались упираться в скалу и соскальзывали с нее, словно дешевые кеды, предназначенные для прогулок по городу.

Возможно, что все это от того, что занятия стали не то что непериодическими, а случайными. В начале сезона-то после скалодрома был, а тут уже месяца полтора, наверное, нигде не лазил.
Ну поматрасничали, ну что такого? Зато отдохнули и хорошо провели последние выходные уходящего лета :-)

з.ы.
Самым экстримальным в этой поездки была переправа с Красной Глинки на ту сторону Волги. В некоторые моменты казалось, что волна опрокинет лодку вместе с нами и рюкзаками, но все обошлось и все, хоть и мокрые, но были доставлены прямо к Верблюду :-)
Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Верблюд 29 - 30 августа

Сообщение Greshnik »

SD писал(а):Ладно, я сам напишу как было про себя :)

Первый маршрут, где Greshnik завесил новую желтую красивую прикольную мягкую веревку, оказался слишком сложным для меня. Возможно, что сложным он показался в этот раз, возможно он вообще сложный. Но я на нем с трудом прошел совсем небольшой участок и слетел. Попытался еще раз, но толку ноль. Поэтому забил и пошел к костру спать есть и смотреть на Волгу.

Второй маршрут, на котором оказалась веревка на второй день оказался попроще. Его мы в один из походов этого года, кстати, проходили почти полностью. А в этот раз снова далеко уйти не удалось. Уже на высоте метров 5-6 руки не держали, скальники категорически отказывались упираться в скалу и соскальзывали с нее, словно дешевые кеды, предназначенные для прогулок по городу.

Возможно, что все это от того, что занятия стали не то что непериодическими, а случайными. В начале сезона-то после скалодрома был, а тут уже месяца полтора, наверное, нигде не лазил.
Ну поматрасничали, ну что такого? Зато отдохнули и хорошо провели последние выходные уходящего лета :-)

з.ы.
Самым экстримальным в этой поездки была переправа с Красной Глинки на ту сторону Волги. В некоторые моменты казалось, что волна опрокинет лодку вместе с нами и рюкзаками, но все обошлось и все, хоть и мокрые, но были доставлены прямо к Верблюду :-)
Да уж, Дмитрий Батькович! Поражаюсь вашей самокритике! Браво. Но вы во всё правы. Не прибавить, не убавить!
Переправа действительно была не очень в направлении "туда", но зато не пешком...подумаешь, трусы мокрые!
На первом маршруте, "Пыжка" кажеться, или "Леди" вы оченно динамично сорвались и с такой невозмутимостью раскачивались в проёме штольно после маятника, что я аж почти совсем за наше будущее не испугался!
А скальники не держали видимо потому, что вся скала после дождей была покрыта слоем песка. Ещё бы они держали. Да её сначала подмести надо. Может этим, кстати и объясняется наше " не смогли в этот раз".?
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Верблюд 29 - 30 августа

Сообщение Greshnik »

А вот про Велосамрский АСР у меня замечание: время засчитывалось от начала одевания беседки! Но так как размеры у участников разные, то у кого-то быстро получалось переодить, а у кого в команде комплекции разные, уходило на подгонку системы, это несправедливо. На мой взгляд надо было отсчёт вести от момента касания к стене!
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Верблюд 29 - 30 августа

Сообщение Greshnik »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
Ответить