тормоза

Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: тормоза

Сообщение Greshnik »

Да не-е, я добрый. Сейчас то же на новом веле ездею. Так что грязи боюсь! Только колодки стачились сильно. Вот думаю: а что, если на них наклеить полоски резины или уретана, что б новые не покупать. Держать будут? как думаете?
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
Аватара пользователя
black_plash
Продвинутый
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:03
Имя: Сергей
Телефон: 7_9_2_7_9_0_0_0_2_6_2

Re: тормоза

Сообщение black_plash »

Антонио ,а можт ну его, эти эксперименты с тормозами ?
Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: тормоза

Сообщение Greshnik »

black_plash писал(а):Антонио ,а можт ну его, эти эксперименты с тормозами ?
Думаешь? Может и не стоит. Честно сказать,я то же не уверен, что есть такой клей сейчас, который выдержит нагрузки при торможении. Если только колодки профильно выточить, как пазл.
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
pavelsamara2009

Re: тормоза

Сообщение pavelsamara2009 »

selena писал(а):
pavelsamara2009 писал(а):А насчет грязи, то я имел ввиду не тормоза дисковые,а тормоза колодочные не дают движение.Потому что там и .забиваеться грязь.Ну а дисковые тормоза даже не касаются,если конечно не ехать боком.
Вы, Павел, видимо, в настоящую грязь не попадали.. У моего друга на прошлой неделе чудо ХТ дисковые забились и также блокировались, а в итоге : тормоза просто отказали! Их не стало....
Что то вы все очень то любите грязь.
pavelsamara2009

Re: тормоза

Сообщение pavelsamara2009 »

Greshnik писал(а):
selena писал(а):
pavelsamara2009 писал(а):А насчет грязи, то я имел ввиду не тормоза дисковые,а тормоза колодочные не дают движение.Потому что там и .забиваеться грязь.Ну а дисковые тормоза даже не касаются,если конечно не ехать боком.
Вы, Павел, видимо, в настоящую грязь не попадали.. У моего друга на прошлой неделе чудо ХТ дисковые забились и также блокировались, а в итоге : тормоза просто отказали! Их не стало....
Да, Павлух! Я в отом вопросе полностью солидарен с Олей. В дождь попал на просёлке на дорогу, в сухом состоянии весьма сносную. Глина с чернозёмом. Вроде проехал метров 150, а грязи столько, что колёс совсем не видно, даже спиц. Просто большой кусок грязи из которого руль торчит! В старье, даже самые передовые технологии терпят фиаско!На дисках стоит керамика ,а у тебя резина.И менять придется тебе чаще :lol:
Последний раз редактировалось pavelsamara2009 21 апр 2011 18:38, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: тормоза

Сообщение Greshnik »

Павлух! Если в серьёзную чму попадёшь, то хоть иридий ставь вместо керамики, один хрен никуда не двинешься. Не хватает, да. Придёться у тебя снять колёса, уж не обижайся. Так когда будем рассекать воздух, любезный?
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
pavelsamara2009

Re: тормоза

Сообщение pavelsamara2009 »

Сколько ездил по грунтовой дороге ,но чтобы за отвертку ни разу.А насчет нежной техники,то Антонио это ты зря.Единственный недостаток таких машин, это задняя каретка.Если сломается ,то усе.А у Салютов ,Аистов это банальное слетание цепи ,вследствие истирания одной я подчеркну звездочки.Ну а про тормоза и говорить нечего.Ноги можно просто выкинуть после поездки.Но вообщем я хотел сказать ,что дисковые тормоза это как формула один,а остальное :lol:
Последний раз редактировалось pavelsamara2009 21 апр 2011 18:41, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
selena
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:04
Имя: Оля
Откуда: велосамара
Контактная информация:

Re: тормоза

Сообщение selena »

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: ................... :twisted: :twisted:
pavelsamara2009

Re: тормоза

Сообщение pavelsamara2009 »

Что то вы все спорите о том о сем.Я ведь начинал с банального украина,а кончил NORKO.Были у меня и барабанки и ваши любимые колодки.Но жизнь заставляет ставить все же диск.Даже машины давно ездят на таких.И ничего несутся, и ресурс у них огромен А керамику ставят от нагревания диска.Единственное что портиться это диск ,а у вас обода.То восмерька ,то девятка.Что исправлять все время?Просто выкините и все.Вы же видели на ободах есть полоска оповещения об истирания.Если вовремя не поменять диск или кто хочет обода ,то при любом ударе об яму она у вас :mrgreen:
Последний раз редактировалось pavelsamara2009 21 апр 2011 18:43, всего редактировалось 1 раз.
pavelsamara2009

Re: тормоза

Сообщение pavelsamara2009 »

Один умный человек написал,влияет ли на истирания обода диск нет колодки да.Влияет на восьмерки диск нет -колодки да.Ремонто пригодность дискда-колодки да.Влияет на симетричность давления колесных спиц и втулки дискда колодки нет.
Последний раз редактировалось pavelsamara2009 21 апр 2011 18:46, всего редактировалось 2 раза.
Ответить