тормоза

Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

тормоза

Сообщение Greshnik »

Где-то вычитал, найти не могу что-то, про регулировку тормозной системы велосипеда. Не секрет, что много падений происходит из-за резкого торможения передним колесом. Так вот говорилось что наиболее предпочтительно настроить тормоз так, чтобы полное заклинивание колеса происходило при максимально выжатом рычаге, когда он буквально касается рукоятки. 2 года пользуюсь такой методикой и ни разу не ощутил того состояния, которое свойственно при перелёте через руль. Что касается заднего тормоза, его чувствительность не оговаривалась, но я и его отрегулировал похожим образом, хотя наверное он должен быть надёжным и не допускать проскальзываний обода. Торможение задним колесом даже при юзе не так критично.
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
Аватара пользователя
black_plash
Продвинутый
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:03
Имя: Сергей
Телефон: 7_9_2_7_9_0_0_0_2_6_2

Re: тормоза

Сообщение black_plash »

по переднему торомозу -предпочитаю держать только один палец на рычаге .Таким образом практически невозможно добиться полной блокировки колеса ,но и скорость можно сбросить быстро.Так сложилось, что удобнее притормозить передним, а вот останавливаться обоими.
Аватара пользователя
VMA
Продвинутый
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:21
Имя: Миха
Контактная информация:

Re: тормоза

Сообщение VMA »

black_plash писал(а):...предпочитаю держать только один палец на рычаге .Таким образом практически невозможно...
Я бы сказал теоретически невозможно, на практике же проверял, риск есть. Может если только мизинчиком
Greshnik
неплохая мысль, по поводу регулировки переднего тормоза, благодарю за наводку :)
Аватара пользователя
black_plash
Продвинутый
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:03
Имя: Сергей
Телефон: 7_9_2_7_9_0_0_0_2_6_2

Re: тормоза

Сообщение black_plash »

VMA писал(а): Я бы сказал теоретически невозможно, на практике же проверял, риск есть. Может если только мизинчиком
Риск есть всегда ,если вбить в голову себе что один палец только на переднем тормозе ,то скажем вероятность блокирования заметно снижаеться .Меня устраивает .Практически всегда притормаживаю передним .
pavelsamara2009

Re: тормоза

Сообщение pavelsamara2009 »

А какие у вас тормоза.Тормоза придумали трусы.Люди на дворе 21 век.Тормоза уже дисковые с гидравликой.Скоко моно возиться с этим старьем.Нажимаешь и летишь носом в землю.
Последний раз редактировалось pavelsamara2009 21 апр 2011 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: тормоза

Сообщение Greshnik »

ВИ-БРЕЙКИ - самые простые, надёжные, недорогие. А с маслом и гидравликой хочешь сказать нет проблемм? А масло менять, а потечёт если, а....
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
Аватара пользователя
black_plash
Продвинутый
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:03
Имя: Сергей
Телефон: 7_9_2_7_9_0_0_0_2_6_2

Re: тормоза

Сообщение black_plash »

с гидравликой да и с тросиковыми дисковыми тормозами может возникнуть проблема наличия колодок под именно эту модель .Знаю двух людей которые счас мучаються и пользуються на одним задним .
Аватара пользователя
selena
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:04
Имя: Оля
Откуда: велосамара
Контактная информация:

Re: тормоза

Сообщение selena »

Greshnik писал(а):ВИ-БРЕЙКИ - самые простые, надёжные, недорогие. А с маслом и гидравликой хочешь сказать нет проблемм? А масло менять, а потечёт если, а....

+1 к Антону. Только + еще один огромный и жирный ПЛЮС - они легкие!!!!!!
pavelsamara2009

Re: тормоза

Сообщение pavelsamara2009 »

А куда коллеги вы девали износ ободов.А что будете делать на мокрой дороге.Вы когда нибудь кросскантрили мокрую дорогу.Температура нагревания тормозных дисков свыше 500 градусов.Поэтому используют гидравлику.Поэтому к этим шлангам относитья высокая стойкость материала на разрыв.
Последний раз редактировалось pavelsamara2009 21 апр 2011 18:27, всего редактировалось 1 раз.
pavelsamara2009

Re: тормоза

Сообщение pavelsamara2009 »

Да еще забыл сказать ,а как насчет грязи которая наматываеться на тормозные колодки ?
Последний раз редактировалось pavelsamara2009 21 апр 2011 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Ответить