тормоза

pavelsamara2009

Re: тормоза

Сообщение pavelsamara2009 »

И еще! Когда то торм. диски мне спасли жизнь.Я ехал ночью,фары не горели у меня.Я набрал скорость.И в метрах 3-4 из под темноты я с ужасом увидел газель у обочины.Почему то у него не горели стоп сигналы.2 Секудная реакция и по тормозам.Благо что реакция торможения диска мгновенна.У колодок !Я бы тут с вами не общался.А насчет веса ,вы же не маленькие дети.Не такие уж они тяжелые.Они ведь не созданы для маленьких скоростей.Кто любит просто ездить советую нашу советскую внутреннюю,барабанного типа.Ни грязь,ни дождь не помехаПросто рабочая лошадка.
Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: тормоза

Сообщение Greshnik »

Отрегулировать можно и колодочные, чтоб мгновенно схватывали. Хотя, на доли секунд они и проиграют дискам, но не думаю что при скорости да же 40 км в час это разница будет значительна. Скорее тебе просто повезло, Пашок, в тот раз. Я то же стал последнее время гонять как сумашедший, без всяких правил. Пока везло, но сколько ещё? Наверное Бог любит дураков, раз плодит их в таком количестве?!
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
pavelsamara2009

Re: тормоза

Сообщение pavelsamara2009 »

А ты попробуй при скорости в 70.Нзабываемое очучения!
Аватара пользователя
selena
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:04
Имя: Оля
Откуда: велосамара
Контактная информация:

Re: тормоза

Сообщение selena »

pavelsamara2009 писал(а):А насчет грязи, то я имел ввиду не тормоза дисковые,а тормоза колодочные не дают движение.Потому что там и .забиваеться грязь.Ну а дисковые тормоза даже не касаются,если конечно не ехать боком.
Вы, Павел, видимо, в настоящую грязь не попадали.. У моего друга на прошлой неделе чудо ХТ дисковые забились и также блокировались, а в итоге : тормоза просто отказали! Их не стало....
Аватара пользователя
black_plash
Продвинутый
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:03
Имя: Сергей
Телефон: 7_9_2_7_9_0_0_0_2_6_2

Re: тормоза

Сообщение black_plash »

а вибрейки не у кого не отказали в той поездки ?
Аватара пользователя
selena
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:04
Имя: Оля
Откуда: велосамара
Контактная информация:

Re: тормоза

Сообщение selena »

у меня нет. (говорю про ситуацию после выезда на асфальт!)
Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: тормоза

Сообщение Greshnik »

selena писал(а):
pavelsamara2009 писал(а):А насчет грязи, то я имел ввиду не тормоза дисковые,а тормоза колодочные не дают движение.Потому что там и .забиваеться грязь.Ну а дисковые тормоза даже не касаются,если конечно не ехать боком.
Вы, Павел, видимо, в настоящую грязь не попадали.. У моего друга на прошлой неделе чудо ХТ дисковые забились и также блокировались, а в итоге : тормоза просто отказали! Их не стало....
Да, Павлух! Я в отом вопросе полностью солидарен с Олей. В дождь попал на просёлке на дорогу, в сухом состоянии весьма сносную. Глина с чернозёмом. Вроде проехал метров 150, а грязи столько, что колёс совсем не видно, даже спиц. Просто большой кусок грязи из которого руль торчит! В настоящем русском чме, даже самые передовые технологии терпят фиаско!
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: тормоза

Сообщение Greshnik »

А в 2006 году поехали мы с A&L на Стрельную. Я тогда ещё на Аисте катался. После дождя от пристани Подгоры до Подгор был участок. Приведу выдержку из рассказа по тому случаю:
Я конечно вперёд сразу вырвался – профессионализм не спрячешь. Но лидерство почему-то продолжалось не долго, метров 30 примерно. Ну, плетусь я во второй лиге, а Алекс этот оглядывается и ехидно так лыбится. Ладно, думаю, радуйся оползень, ещё не вечер. И что вы думаете? Через какие-то 500 метров свершилось. Грязь, липкая чвакующая грязь забила всю буржуйскую нежную механику и Лёхин агрегат встал. Ну я как джентльмен остановился и смотрю, что же будет дальше. А дальше было доставание отвёртки, снятие переднего крыла, долгое бормотание Лёхиного рта и не очень понятные, но очень страшные ругательства. Улыбка сарказма с лица именитого гонщика слетела и стал он озабоченным и очень внимательным. Но как ни старался Алекс объезжать лужи, как в траву не выруливал, всё без толку. Метров через 300, слышу верещит опять, отвёртку просит. Сжалился я над бедолагой. Раз ещё останавливались по той же причине, после чего я посоветовал Алексу снять крыло и выкинуть его к чёртовой м… к себе в рюкзак или примотать изолентой к заднему крылу. Но он парень упрямый, советов моих не послушал и кряхтел где-то сзади до самой «путинской» дороги. Там он ещё разок почистился и заныкал мою отвёртку к себе в сумочку, крохобор, а я развёл антисанитарию. Ну по ровному асфальту я ему конкуренцию составить не смог и он мне от души отомстил, уехав от меня чуть ли не на километр, но потом вернулся, сделал вокруг меня завиток и поехал рядом. Ладно, живи, думаю, я человек не гордый.
Это я к тому, что наш старый вел к дорожной грязи совершенно индифферентен, в отличии от продвинутых современных. И если бы не щелчки передачами:
Лёха передачи щёлк , щёлк и наверху уже, а я на своём суперпрофессиональном (как Лёха саркастически его обзывал – велосипедике) уже в начале подъёма спрыгнул и поплёлся рядом.
Подъём, вообще-то не крутой, но на простом велике проблематично. Лёха, как ни в чём не бывало переключил скорость и бойко так в горочку поехал. Я, честно признаюсь, стал его за эти щелчки тихо ненавидеть и хотел даже, улучив момент дать ему по голове камнем и зарыть в овраге, где-нибудь, а самому пересесть на его хлипкий велик. Но оставаться одному в этой глуши мне было стрёмно, вдруг меня кабан затопчет или там олень какой-нибудь накинется со своими рогами. Нет, думаю, пусть пока поживёт и еду дальше сопя в 3 дырки.
я бы до сих пор на Аисте и ездел бы, без всяких комплексов!
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
Аватара пользователя
selena
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:04
Имя: Оля
Откуда: велосамара
Контактная информация:

Re: тормоза

Сообщение selena »

однако, Антон , ты кажешься добрее с виду :? :D :D
Аватара пользователя
SD
Администратор
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 31 мар 2009 23:10
Имя: Дима
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: тормоза

Сообщение SD »

Мораль
Не обгоняйте Антона, если едите компанией из трех и более человек, если есть камни неподалеку и нет кабанов в округе :lol:
Ответить