Лысая 16.01.10 в мороз

Если Вас тянет залезть повыше — Вам сюда. Этож ё горы!
Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Лысая

Сообщение Greshnik »

здорово! У нас было сразу 3 Жени в этот раз.
а фотки ц всех классные :P
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
Ussurey
Продвинутый
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 июн 2009 21:22
Имя: Артем
Контактная информация:

Re: Лысая

Сообщение Ussurey »

Наконец-то мы это сделали!!! Спасибо всем участникам и, особенно, фотографам!
Наша первая вылазка в альпинистском формате показала над чем нужно работать и к чему стремиться и чего вообще ожидать.
По снаряжению для себя выяснил следующее:
- фонарики, незаслуженно мною проигнорированные, оказались очень нужной вещью - докупить;
- теплые рукавицы, самые простые, купленные неизвестно кем и когда, оказались очень ценной вещью, особенно при работе с ледорубом - нужно только приделать к ним крепления, чтобы не потерять;
- балаклава - ни разу не пожалел, что взял; очень удобная вещь, без нее мне было бы тяжело;
- трэкинговые ботинки Dolomite с теплыми трекинговыми носками Atermic - не смотря на отсутствие меха, при длительном стоянии ноги подмерзали не сильно, при движении быстро отогреваются - я доволен
- рюкзак - для подобных однодневных вылазок и в качестве штурмового большой (80-100л) слишком громоздкий, а мой маленький городской уже маловат - надо обзавестись чем-нибудь средним литров на 30-35 (смотрю на такой http://www.kant.ru/show_good1.php?t=out ... narcom=OFF покритикуете?)
ND
Продвинутый
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 ноя 2009 23:38

Re: Лысая

Сообщение ND »

вы все молодцы)
смотрю фотки и самой радостно)
вот найду валенки и тоже как-нибудь с вами пойду :D
Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Лысая

Сообщение Greshnik »

Изображение
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Лысая

Сообщение Greshnik »

Greshnik писал(а):Изображение
На мой взгляд рюк не плох. Из фотографии не очень понятно, можно ли достать нужные вещи не растёгивая основную ёмкость. В сильный мороз руки быстро мёрзнут и лучше, если манипуляции без рукавиц сведуться к минимуму. Поэтому в моделях штурмовых рюкзаков можно попасть в рюкзак через дополнительные карманы. Хотя для наших условий это не критично.Также очень желательно иметь на рюкзаке крепления для ледорубов на задней стенке или сбоку, а так же для кощек на верхнем клапане. Хотя их можно прикрепить и резинкой, которую я вижу на задней стенке.
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
Аватара пользователя
slonik
Продвинутый
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 апр 2009 21:45
Имя: Барака
Фамилия: Обама
Откуда: Пендосия
Контактная информация:

Re: Лысая

Сообщение slonik »

Ussurey писал(а):(смотрю на такой http://www.kant.ru/show_good1.php?t=out ... narcom=OFF покритикуете?)
По пути на птичку, есть несколько магазов, в которых рюкзаки хорошего качества и такого объёма можно купить потратив менее одной тысячи рублей. Для чего тратить в 4 раза больше?

Ps: я не говорю о, том что эти рюкзаки чудо технологий или наоборот какашка. Меня интересуют именно аргументы, за которые отдается данное бабло. Резиночки и другие блестяшечки к ним не относятся, эта требухня только мешает, даже обычному походу за грибами, не говоря о штурме препятствий(если они конечно не в спортивном зале и на скалодроме).
Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Лысая

Сообщение Greshnik »

Изображение
что-то типа такого думаю поинтереснее..
Но цены за них очень и очень не кризисные.
Слоник прав, нам же не на к-2 карабкаться. Для практики лучше подешевле что-нибудь. Хотя если денег не так жалко,....
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
Ussurey
Продвинутый
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 июн 2009 21:22
Имя: Артем
Контактная информация:

Re: Лысая

Сообщение Ussurey »

Greshnik писал(а):Изображение
такой на 30 л в наличии есть только женский, а 40+10 это уже уклон в сторону трэкингового.
я же хочу нечто подходящее для коротких вылазок, вело-ПВД, когда большой рюкзак неоптимален
благо, в средствах в настоящее время не особо стеснен, поэтому хочу именно качественную брэндовую вещь
PS: доступ есть так же через молнию в передней части - открывается с боков до состояния обычной спортивной сумки
Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Лысая

Сообщение Greshnik »

извини, Артёмка, не посмотрел на вместимость.
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
Аватара пользователя
slonik
Продвинутый
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 апр 2009 21:45
Имя: Барака
Фамилия: Обама
Откуда: Пендосия
Контактная информация:

Re: Лысая

Сообщение slonik »

Ussurey писал(а): хочу именно качественную брэндовую
И это лучшее решение в выборе снаряги. А чем подтверждено качество данного бренда? В результате чего такая цена?

Ps: Я бы и сам не против прикупить подобный рюкзачок, нынешний изрядно поизносился в силу тягостей на которые я его обрёг и тех экстремальных условий работы, которым я его подвергаю, вот только интересует что я получу за эти деньги, кроме надписи Deuter и дополнительной молнии на рюкзаке, отличившее его от того что сейчас имею и за что отдал всего 800 рублей??? объективно.
Ответить