Поездка-поход к роднику.

Ответить
Аватара пользователя
alvov
Продвинутый
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 июн 2009 13:40
Имя: Алексей
Фамилия: Львов
Телефон: 89277484947
Откуда: Самара

Поездка-поход к роднику.

Сообщение alvov »

Я сделал это.) Съездил к роднику в Царевщине, точнее сходил)
На ночной лед ступил 06.45 и пошел, пошел, пошел.

Изображение

Изображение

Достаточно жесткий снег проваливался подо мой, ехать было не совсем удобно и в ожидании твердой дороги дошел аж до Южного. На подходе к Коптеву оврагу подумал: « Ну зачем мне это? Ехать невозможно, точнее можно, но с моим весом и по такой дороге ( в основном следы от снегоходов) езда становится не в удовольствие, скорее героическим преодолением некоего расстояния, необходимого обязательно пройти. Вернусь-ка домой, напишу на форуме, что испугавшись трещин во льду, и какого-то завораживающего, чуть слышного потрескивания льда ( из-за которого я некоторое время шел по берегу), выложу в качестве оправдания пару фоток трещин и все, лягу спать.»

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Да еще и всех собак в округе разбудил, морозным скрипом снега, которые считали своим долгом незамедлительно нанести визит вежливости чудаку, идущему по льду ранним утром. Но какая-то баранская упрямость или упрямое баранство затавляла(о) идти вперед. Постепенно привык к трещине, которая змейкой бежала вдоль моего пути, а с уходом темноты исчезла и последняя тревога по поводу прочности льда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Между створами Управы и Южного повстречались две собаки, надо отметить единственные из всех встреченных в это утро, которые не носились с лаем вокруг меня, пытаясь подобраться ближе и возможно цапнуть, а просто играли. Очередная акция устрашения, подумалось ,когда они побежали в мою сторону. Ошибся. Такими забавными оказались. Там был еще алабай на привязи, но думаю, он бы точно не стал играть.)

Изображение

Изображение

Обычное явление по всему левому берегу.Застаивают. Интересно, лет через 20,наверное, к Волге сосем не сможем подойти.

Изображение

Изображение

Обогнали, в районе о. Зелененький.

Изображение

Дебаркадер, немного необычный дизайн

Изображение

Чуть выше пристани парома увидел автомобильный съезд , от него шла укатанная дорога, по которой я легко добрался до красноглинского пляжа, а там и до устья Сока совсем немного.
Паром , осуществляющий переправу до пристани о. Зелененький, когда-то давно и я пользовался его услугами.

Изображение

Изображение

Это последние собачки которые облаяли меня за сегодня, да, день выдался урожайным, в плане внимания собак)

Изображение

Изображение

Едем дальше.

Изображение

Изображение


Вот и курган, еще немного и на месте.

Изображение

В этом месте мы ставили палаточный лагерь, пустынно теперь, непривычно, слишком много снега, но ничего ,скоро лето).

Изображение

На середине фарватера.

Изображение

Курумка.

Изображение

Изображение

Ну и, собственно, конечная точка моего маршрута. Родник.
В детстве, когда я первый раз пролез по камням вдоль Курумки, под курганом ,мой товарищ показал этот родник, небольшое углубление в каменистом берегу с прозрачной и холодной водой, как раз вовремя - очень хотелось пить.
Теперь и не скажешь что это он.
Умылся его освежающей водой , глядя на каменистое дно, жутко захотелось искупаться.

Изображение

Изображение

Рыбки, там еще были рыбки.

Изображение

Изображение

Изображение

Разделив свою трапезу с этим полувислоухим чудом, выдвинулся в сторону дома.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Выйдя из ворот храма, понимаю что, что-то изменилось во внешнем виде дороги через поселок, потом понял – дорожная развязка, так получилось, что последний раз проезжал Волжский, когда ездил в Тольятти в сентябре, прошло не так много времени , а мост через переезд уже достроили.

Изображение

Изображение

Изображение

Дорога обратно заняла не так много времени, по обочине до Красной Глинки и там в сторону дома на автобусе 45-го маршрута.
Последний раз редактировалось alvov 08 фев 2010 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Поездка-поход к роднику.

Сообщение Greshnik »

Подобное познаётся подобным! Вспоминаю свои точно такие-же хождения. Есть в этом что-то неуловимо завораживающее, чуть сбоку взглянуть на реальность. Или быть может это и есть жизнь. Идти туда, куда хочешь, несмотря ни на что.
Как я рад, что наш дядя Лёша, не теряет с возрастом этого детского задора в одеждах старца странника.
Какой несчастное по сути своей существо-человек города. Я всё больше думаю и прихожу к выводу:города себя изживают. Пора в деревню.
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
Ответить