Об использовании средств защиты при катании на велосипеде!!

Ответить
Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

Об использовании средств защиты при катании на велосипеде!!

Сообщение Greshnik »

:!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

2 июля 2012 я упал с велосипеда.
Дождь, мокрая трасса. Начальный пункт п.Старосемейкино, конечный - завод Металлург.
Весь путь прошёл относительно благополучно.
И вот в районе спецавтоцентра, что на Алма-Атинской, объезжая лужу, чувствую удар с левой стороны. Среагировать не успеваю, нога соскальзывает с педали,хватаюсь за руль и выжимаю передний тормоз...дальше всем понятно, что происходит в подобных случаях.(товарищ Блэк_Плэш знает не понаслышке!)
Полёт, падение и ... темнота! :ugeek:
Прихожу в себя. Передо мной мокрый асфальт, рядом мчаться машины. Пытаюсь вздохнуть и не могу, только выдохнуть и то капельку.
:cry:
В голове мысли: интересно, а можно задохнуться совсем, если и через несколько минут не получиться со вздохом. :?: :o :o :o
Прошла минута. Со встречной полосы заруливает десятка с отломленным бампером. 2 парней бросаются ко мне на помощь и удивляются, что никто до сих пор не остановился. :twisted: Спрашивают что случилось, как состояние.
Пытаюсь сказать что-нибудь, но только двигаю губами :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ещё через минуту удаётся сделать первый робкий вздох. О-О-О, какой блаженство, кислород...и боль.
Меня достают из велосипеда, умывают, пытаются отвезти в больницу. Вежливо отказываюсь, так как планирую всё же попасть в ночь на работу.
Прощаюсь с парнями, огромное им спасибо. и добираюсь до заводской стоянки. :| :| :| :| :| :| :| :| :| :| :| :| :|
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Об использовании средств защиты при катании на велосипе

Сообщение Greshnik »

А теперь про средства защиты. :!: :!: :!:
Товарищи, не пренебрегайте ими, они реально помогают! :!:
Перчатка в хлам, но если бы не они, был бы я как терминатор с костяной рукой, а так только глубокие порезы.
Шлем подреставрировал, и долго доставал щебёнку засевшую в нём, но это лучше чем из головы!
Вот с коленями хуже, нодо будет о наколенниках подумать.
Очки придётся менять, иссечены царапинами. Но глаза целы.
Рога очень спасли триггеры, выправить их не составит труда, хотя рога надо новые.
И защита заднего переключателя уже второй раз себя оправдала. Он цел!
Сиденье благодаря багажнику, стёрлось лишь на половину.

Оглядывая пережитое оффициально заявляю: средства защиты реально помогают сохранить жизнь и здоровье, не пренебрегайте ими.. ;)
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
Ответить