сплав на резиновой лодке

Аватара пользователя
black_plash
Продвинутый
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:03
Имя: Сергей
Телефон: 7_9_2_7_9_0_0_0_2_6_2

сплав на резиновой лодке

Сообщение black_plash »

Уважаемый господа и дамы! Родилась такая идейка попробывать сплавиться по течению на двух резиновых лодках скажем от Ширяево и до нижнего пляжа (х.з правда скока это по времени ) ну вкрай можно в любой момент практически эвакуироваться в самару .Так сказать почуствовать вкус водных приключений .По времени думаю потратиь субботу и воскресение .
Аватара пользователя
slonik
Продвинутый
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 апр 2009 21:45
Имя: Барака
Фамилия: Обама
Откуда: Пендосия
Контактная информация:

Re: сплав на резиновой лодке

Сообщение slonik »

Лучше тогда от Жиг.моря. Туда на элке, и до поляны допустим. Домой добираться с барахлом попрощще будет. По такому плану я ЗА. На какое число примерно? В этом году?
Аватара пользователя
black_plash
Продвинутый
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:03
Имя: Сергей
Телефон: 7_9_2_7_9_0_0_0_2_6_2

Re: сплав на резиновой лодке

Сообщение black_plash »

можно и так ,по числу х.з. надо чтоб Грешник нас поддержал у него один баркас .Второй у Сольского Димана .Насчет д поляны фрунзе -я чето очкую пока на резинке через волгу плыть .По дате проведения сего мероприятия надо думаю дождаться пока вода более менее прогреется . И нам нужен еще один участник этой авантюры .
Аватара пользователя
slonik
Продвинутый
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 апр 2009 21:45
Имя: Барака
Фамилия: Обама
Откуда: Пендосия
Контактная информация:

Re: сплав на резиновой лодке

Сообщение slonik »

Лодка есть. А для чего ждать пока вода нагреется?
Аватара пользователя
black_plash
Продвинутый
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:03
Имя: Сергей
Телефон: 7_9_2_7_9_0_0_0_2_6_2

Re: сплав на резиновой лодке

Сообщение black_plash »

Серега ,ты в нынешней воде много проплывеш по метрам ? Лино я проплыву скорее всего очень мало .Я это к тому что недайбог придеться своим ходом до берега плыть ,если с надувной лодкой чтото случиться и она перестанет быть транспортным средством.
Получаеться что у нас три лодки .Блин если это все организовать, то получиться даже целая колона .
Аватара пользователя
slonik
Продвинутый
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 апр 2009 21:45
Имя: Барака
Фамилия: Обама
Откуда: Пендосия
Контактная информация:

Re: сплав на резиновой лодке

Сообщение slonik »

Из личного опыта плавания на дырявых резиновых лодках, могу с уверенностью сказать что она никогда неутонет.
Первый опыт крушения на плаву был на крупном озере новокуйбышевского заповедника(Кривуша). После разреза баллона о ракушку(они там размером с ботинок))), лодка начала терять давление через 15 сантиметровый разрез. Переборки давно сгнили. Как только давление выровнилось с атмосферным, она перестала сдуваться. Она чуть осела но нетонула. Я поднял руками нос лодки повыше и положил его себе на колени, чтоб волны при гребле не заливались внутрь, и мы плыли на вёслах ещё где-то метров 500 до нашей стоянки. Нас на ней было двое! и никто особо не промок. И не одна рыбка, из кучи валяющейся у нас в ногах, не покинула приделов судна :lol:
Второй случай, это разрыв баллона внутри лодки от острого края аллюминиевого весла, в районе соединения с днищем, на Волге. Разрыв был сантиметров 50. Она просто БАХНУЛА, осыпав меня с головой тальком и какой-то пылью. Поведение лодки оказалось таким же как и в первом случае, давление в баллонах просто выровнилось с атмосферным(переборки там небыли предусмотрены). Чтоб сэкономить побольше воздуха, я наступил ногой на то место где был разрез, как бы притопив его. На лавках сидеть нельзя, идеально это надувная подушка. В результате форма баллонов практически неизменилась. А главное она не тонула и не выпускала воздух. Единственное что стало с лодкой, это баллоны стали мягкими и на них не стоило облакачиваться, однако плыть на такой лодке можно так же как и на надутой. Она продолжает держать на плаву и груз и человека.

ЗЫ:И ненадо плавать на ней посередине Волги, тогда и гребсти до берега поменьше будет имхо.
ЗЫЗЫ:Если плывут несколько лодок(больше чем одна - две и более), то достаточно просто пересесть в соседнюю, привязав дырявую верёвочкой и не строить из себя рэмбо :lol: :lol: :lol:
ЗЫЗЫЗЫ:По прежнему не вижу причин, ждать когда нагреется вода.
Аватара пользователя
Voron
Продвинутый
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2009 19:29
Имя: Лёха
Фамилия: Никдеев
Откуда: Ульяновск, Самара

Re: сплав на резиновой лодке

Сообщение Voron »

Чумовая затея, хлопцы! Вы в натуре крутые перцы!
По паспорту к лодке написано, что эксплуотировать судно можно не далее 300 метров от берега, при высоте волны не более 30 см.
Жилеты берите или круги надувные.
Да и якорь не забудьте
Что ни день, то по башке!
Casper
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2009 15:13

Re: сплав на резиновой лодке

Сообщение Casper »

В школьные годы частенько с отцом ездили на резиновой лодке на середину Куйбышевского водохранилища в районе Сызрани. Это несколько км от берега. Попадали и в дождь, и в шторм. Страшновато конечно, но ничего серьезного не случалось: ни проколов лодки, ни переворотов. Просто если сильные волны, то боком к волне лодку ставить не нужно
Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: сплав на резиновой лодке

Сообщение Greshnik »

По Волге лучше летом. А сейчас интереснее по Соку пока вода высокая или по малой речке какой.
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
Аватара пользователя
SD
Администратор
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 31 мар 2009 23:10
Имя: Дима
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: сплав на резиновой лодке

Сообщение SD »

Greshnik писал(а):или по малой речке какой
Кондурча, например, уже зашла в берега. Сейчас всего на метр-полтора где-то выше июльского минимума. Да и на лодке по ней проплывать нереально — завал на завале.

з.ы. Байдарочники обычно на майские праздники проплывают от Елховки до Сока. Но как-то раз была такая история. Подъезжаем с другом на велосипедах к лагерю.
— Здарова, пацаны. А вы из какой деревни?
— Из Елховки, а что?
— Б@#$! Мы два дня в Елховке под мостом начали сплав и только отплыли на несколько км по прямой?

Около Елховки Кондурча очень сильно петляет и практически на каждом повороте завал. И практически на каждом втором непроходимый.

Это я так... свои мысли про маленькую речку и лодку =)
Ответить