Паучки

Ответить
Аватара пользователя
Voron
Продвинутый
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2009 19:29
Имя: Лёха
Фамилия: Никдеев
Откуда: Ульяновск, Самара

Паучки

Сообщение Voron »

Значение пауков обычно сводят к вреду, причиняемому их укусами. Не следует думать, что чем больше паук, тем он опаснее для человека. Гигантские тропические птицееды совсем даже не чемпионы по ядовитости. Наиболее опасный из них , виновник многих достоверных смертельных случаев – маленький австралийский птицеед длиной всего около 3 см. обитающий в Средней Азии, на Кавказе и в Крыму каракурт (в переводе с тюркских языков это слово переводиться как «чёрная смерть»), длиной 1-2 см один из самых опасных. Смертность от его укусов, по данным американских исследователей, около 4%. Укус его вызывает психическое возбуждение, боли во всём теле, особенно в области живота, слюно- и пото- отделение, нарушение в работе сердца, затруднённость дыхания. Специальная противокаракуртовая сыворотка не всегда доступна, и в полевых условиях, чтобы предупредить отравление, можно воспользоваться старым способом – прижечь ранку воспламенившейся головкой спички (яд паука при нагреве разрушается). Способ этот, однако, нужно применять не позже чем через 2 минуты после укуса.
Остальные опасные пауки, распространенные на территории бывшего Советского Союза, например тарантул, никакой серьёзной опасности не представляют, хотя укус их очень болезненный.
Что ни день, то по башке!
Аватара пользователя
slonik
Продвинутый
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 апр 2009 21:45
Имя: Барака
Фамилия: Обама
Откуда: Пендосия
Контактная информация:

Re: Паучки

Сообщение slonik »

На груше, прямо в нашем лагере, нашли жёлтого, мохнатенького, полу-прозрачного паука. Сантиметров 7 в диаметре. После того как с ним сфоткалось человек 20, он был посажен в консервную банку и отправлен в полет :ugeek: Больше его никто не видел...
А вообще меня кусал один раз. В большой палец на руке. Укусил и под плиту убежал. Полосатый был как шмель. Загарали на бетонной плите, где труба воду вверх выбрасывала. На каменой насыпи, у забора нфс под лысой горой(раньше трубы небыло). Укус, примерно, как три осы в одно и тоже место. К вечеру прошло. Больше я таких паучат никогда невидел. И фобия теперь на них =( Крестовики вроде кусачие тоже...
Аватара пользователя
Greshnik
Продвинутый
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 01 апр 2009 10:15
Имя: Антон
Фамилия: Корпачёв
Телефон: 89083931240
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Паучки

Сообщение Greshnik »

а я их люблю. правда меня пока не кусали ни разу. а в районе Серной на берегу 2 года назад мы встретили паука размером чуть ли не с воробья. Жуть!!!
Бой с самим собой-самый трудный бой;победа из побед-победа над собой!
Аватара пользователя
Voron
Продвинутый
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 апр 2009 19:29
Имя: Лёха
Фамилия: Никдеев
Откуда: Ульяновск, Самара

Re: Паучки

Сообщение Voron »

У меня медведка живёт в огороде. от это мразь, я вам скажу. где зад, где голова не поймешь, но страшно, аж жуть
Что ни день, то по башке!
stlkr
Продвинутый
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 апр 2009 13:35

Re: Паучки

Сообщение stlkr »

А меня сколопендра пугает, особенно если не доглядеть и на ночь случайно в палатку запустить.. любят они это дело.. бррр..
Ответить